2384 - 2386 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 4 478 000 $ pour cet immeuble à logements de 14 515 pc construit en 1968 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble à logements situé au 2384 - 2386 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 4 478 000 $. Construit en 1968 (58 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 14 515 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 827 300 $ (terrain: 616 900 $, bâtiment: 3 210 400 $), soit une hausse de 33.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 431 pi².
Chargement des images...
2384 - 2386 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4L 1L5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 2384 - 2386 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1968 (58 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 14 515 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 827 300 $ (terrain: 616 900 $, bâtiment: 3 210 400 $), soit une hausse de 33.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 431 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 14 515 pc
Terrain: 20 431 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1968
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 616 900 $ |
| Bâtiment | 3 210 400 $ |
| Total | 3 827 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 2 873 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété