2400 Rue Ouellette, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 346 000 $ pour cette unifamiliale de 924 pc construite en 1980.
Cette unifamiliale située au 2400 Rue Ouellette, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 346 000 $. Construite en 1980 (46 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 924 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 258 100 $ (terrain: 112 500 $, bâtiment: 145 600 $), soit une hausse de 37.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 088 pi².
Chargement des images...
2400 Rue Ouellette, Terrebonne J7M 2B1
Chargement de la vue de rue...
2400 Rue Ouellette, Terrebonne J7M 2B1
Description
Cette unifamiliale est située au 2400 Rue Ouellette, à Terrebonne. Construite en 1980 (46 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 924 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 258 100 $ (terrain: 112 500 $, bâtiment: 145 600 $), soit une hausse de 37.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 088 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 924 pc
Terrain: 14 088 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1980
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 112 500 $ |
| Bâtiment | 145 600 $ |
| Total | 258 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 187 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Terrebonne.