2435 Avenue Alfred-Laliberte, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 835 000 $ pour cette unifamiliale de 1 400 pc construite en 1968 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Cette unifamiliale située au 2435 Avenue Alfred-Laliberte, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 835 000 $. Construite en 1968 (58 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 400 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 701 800 $ (terrain: 386 500 $, bâtiment: 315 300 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 344 pi².
Chargement des images...
2435 Avenue Alfred-Laliberte, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H3M 1Y1
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 2435 Avenue Alfred-Laliberte, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construite en 1968 (58 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 400 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 701 800 $ (terrain: 386 500 $, bâtiment: 315 300 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 344 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 400 pc
Terrain: 5 344 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1968
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 386 500 $ |
| Bâtiment | 315 300 $ |
| Total | 701 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 516 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.