247 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 419 500 $ pour cette unifamiliale de 2 101 pc construite en 1909 à Outremont, Montréal.
Cette unifamiliale située au 247 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 419 500 $. Construite en 1909 (117 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 101 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 104 100 $ (terrain: 749 700 $, bâtiment: 1 354 400 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 539 pi².
Chargement des images...
247 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3L9
Chargement de la vue de rue...
247 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3L9
Description
Cette unifamiliale est située au 247 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construite en 1909 (117 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 101 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 104 100 $ (terrain: 749 700 $, bâtiment: 1 354 400 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 539 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 101 pc
Terrain: 3 539 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1909
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 749 700 $ |
| Bâtiment | 1 354 400 $ |
| Total | 2 104 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 724 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.