2490 Avenue Saint-David, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 2 912 500 $ pour cet immeuble à logements de 13 621 pc construit en 2014 à Beauport, Québec.
Cet immeuble à logements situé au 2490 Avenue Saint-David, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 2 912 500 $. Construit en 2014 (12 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 13 621 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 190 000 $ (terrain: 402 000 $, bâtiment: 1 788 000 $), soit une hausse de 15.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 642 pi².
Chargement des images...
2490 Avenue Saint-David, Québec (Beauport) G1E 1P6
Chargement de la vue de rue...
2490 Avenue Saint-David, Québec (Beauport) G1E 1P6
Description
Cet immeuble à logements est situé au 2490 Avenue Saint-David, à Beauport, Québec. Construit en 2014 (12 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 13 621 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 190 000 $ (terrain: 402 000 $, bâtiment: 1 788 000 $), soit une hausse de 15.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 642 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 13 621 pc
Terrain: 16 642 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2014
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 402 000 $ |
| Bâtiment | 1 788 000 $ |
| Total | 2 190 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 890 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété