2492 - 2496 Rue Mullins, Montréal (Le Sud-Ouest), Montréal
Valeur marchande estimée de 913 000 $ pour ce quintuplex de 3 282 pc construit en 1910 à Le Sud-Ouest, Montréal.
Ce quintuplex situé au 2492 - 2496 Rue Mullins, à Le Sud-Ouest, Montréal, a une valeur marchande estimée de 913 000 $. Construit en 1910 (116 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 3 282 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 736 300 $ (terrain: 285 100 $, bâtiment: 451 200 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 516 pi².
Chargement des images...
2492 - 2496 Rue Mullins, Montréal (Le Sud-Ouest) H3K 1P1
Chargement de la vue de rue...
2492 - 2496 Rue Mullins, Montréal (Le Sud-Ouest) H3K 1P1
Description
Ce quintuplex est situé au 2492 - 2496 Rue Mullins, à Le Sud-Ouest, Montréal. Construit en 1910 (116 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 3 282 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 736 300 $ (terrain: 285 100 $, bâtiment: 451 200 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 516 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 282 pc
Terrain: 3 516 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1910
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 285 100 $ |
| Bâtiment | 451 200 $ |
| Total | 736 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 511 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété