2525 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 728 000 $ pour cette unifamiliale de 2 272 pc construite en 2013.
Cette unifamiliale située au 2525 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 728 000 $. Construite en 2013 (13 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 272 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 509 200 $ (terrain: 102 600 $, bâtiment: 406 600 $), soit une hausse de 22.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 000 pi².
Chargement des images...
2525 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Chargement de la vue de rue...
2525 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Description
Cette unifamiliale est située au 2525 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu. Construite en 2013 (13 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 272 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 509 200 $ (terrain: 102 600 $, bâtiment: 406 600 $), soit une hausse de 22.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 272 pc
Terrain: 15 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2013
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 102 600 $ |
| Bâtiment | 406 600 $ |
| Total | 509 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 414 500 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété