2540 - 2554 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 636 500 $ pour ce quintuplex de 3 264 pc construit en 1940.
Ce quintuplex situé au 2540 - 2554 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 636 500 $. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 264 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 489 800 $ (terrain: 164 700 $, bâtiment: 325 100 $), soit une hausse de 41.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 936 pi².
Chargement des images...
2540 - 2554 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 4R9
Chargement de la vue de rue...
2540 - 2554 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 4R9
Description
Ce quintuplex est situé au 2540 - 2554 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 264 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 489 800 $ (terrain: 164 700 $, bâtiment: 325 100 $), soit une hausse de 41.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 936 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 264 pc
Terrain: 15 936 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 164 700 $ |
| Bâtiment | 325 100 $ |
| Total | 489 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 345 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété