258 - 260 Rue Louis-Philippe-Roy, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 891 000 $ pour cet immeuble mixte de 2 095 pc construit en 2000 à Beauport, Québec.
Cet immeuble mixte situé au 258 - 260 Rue Louis-Philippe-Roy, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 891 000 $. Construit en 2000 (26 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 095 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 670 000 $ (terrain: 184 000 $, bâtiment: 486 000 $), soit une hausse de 40.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 639 pi².
Chargement des images...
258 - 260 Rue Louis-Philippe-Roy, Québec (Beauport) G1B 1K6
Chargement de la vue de rue...
258 - 260 Rue Louis-Philippe-Roy, Québec (Beauport) G1B 1K6
Description
Cet immeuble mixte est situé au 258 - 260 Rue Louis-Philippe-Roy, à Beauport, Québec. Construit en 2000 (26 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 095 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 670 000 $ (terrain: 184 000 $, bâtiment: 486 000 $), soit une hausse de 40.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 639 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 095 pc
Terrain: 12 639 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2000
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 184 000 $ |
| Bâtiment | 486 000 $ |
| Total | 670 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 477 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété