259 - 269 Rue Murray, Montréal (Le Sud-Ouest), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 466 500 $ pour cette copropriété de 12 971 pc construite en 1910 à Le Sud-Ouest, Montréal.
Cette copropriété située au 259 - 269 Rue Murray, à Le Sud-Ouest, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 466 500 $. Construite en 1910 (116 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 12 971 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 262 700 $ (terrain: 2 004 300 $, bâtiment: 258 400 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 991 pi².
Chargement des images...
259 - 269 Rue Murray, Montréal (Le Sud-Ouest) H3C 2E1
Chargement de la vue de rue...
259 - 269 Rue Murray, Montréal (Le Sud-Ouest) H3C 2E1
Description
Cette copropriété est située au 259 - 269 Rue Murray, à Le Sud-Ouest, Montréal. Construite en 1910 (116 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 12 971 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 262 700 $ (terrain: 2 004 300 $, bâtiment: 258 400 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 991 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 12 971 pc
Terrain: 7 991 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1910
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 2 004 300 $ |
| Bâtiment | 258 400 $ |
| Total | 2 262 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 616 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.