2611 Avenue Valois, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 280 000 $ pour cet immeuble commercial construit en 1999 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 2611 Avenue Valois, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 280 000 $. Construit en 1999 (27 ans). L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 932 000 $ (terrain: 774 000 $, bâtiment: 1 158 000 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 331 pi².
Chargement des images...
2611 Avenue Valois, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 3M7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2611 Avenue Valois, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1999 (27 ans).
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 932 000 $ (terrain: 774 000 $, bâtiment: 1 158 000 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 331 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de garderie (prématern...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 8 331 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1999
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 774 000 $ |
| Bâtiment | 1 158 000 $ |
| Total | 1 932 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 474 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété