266 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal

Valeur marchande estimée de 3 931 000 $ pour cette unifamiliale de 3 730 pc construite en 1912 à Outremont, Montréal.

Cette unifamiliale située au 266 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 3 931 000 $. Construite en 1912 (114 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 730 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 418 400 $ (terrain: 1 211 400 $, bâtiment: 2 207 000 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 719 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

266 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M1

UnifamilialeÀ étages entiersDétaché
3 730 pi² habitableTerrain 5 719 pi²Éval. municipale : 3 418 400 $

Description

Cette unifamiliale est située au 266 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construite en 1912 (114 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 730 pi² répartie sur 2 étages.

Superficie

Superficie: 3 730 pc

Terrain: 5 719 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1912

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain1 211 400 $
Bâtiment2 207 000 $
Total3 418 400 $

Évaluation municipale (2020)

Total2 802 000 $

Aller plus loin sur OpenHouse

Explorez les ressources liées à Montréal.