2690 - 2692 Avenue Saint-David, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 581 000 $ pour cet immeuble mixte à Beauport, Québec.
Cet immeuble mixte situé au 2690 - 2692 Avenue Saint-David, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 581 000 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 437 000 $ (terrain: 157 000 $, bâtiment: 280 000 $), soit une hausse de 22.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 823 pi².
Chargement des images...
2690 - 2692 Avenue Saint-David, Québec (Beauport) G1E 1H5
Chargement de la vue de rue...
2690 - 2692 Avenue Saint-David, Québec (Beauport) G1E 1H5
Description
Cet immeuble mixte est situé au 2690 - 2692 Avenue Saint-David, à Beauport, Québec. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 437 000 $ (terrain: 157 000 $, bâtiment: 280 000 $), soit une hausse de 22.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 823 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente au détail de produits d’...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 5 823 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 157 000 $ |
| Bâtiment | 280 000 $ |
| Total | 437 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 357 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété