2690 Chemin des Patriotes, Richelieu, Richelieu
Valeur marchande estimée de 252 000 $ pour cet immeuble commercial de 8 162 pc construit en 1964.
Cet immeuble commercial situé au 2690 Chemin des Patriotes, à Richelieu, a une valeur marchande estimée de 252 000 $. Construit en 1964 (62 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 8 162 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 213 600 $ (terrain: 167 200 $, bâtiment: 46 400 $), soit une hausse de 11.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 50 215 pi².
Chargement des images...
2690 Chemin des Patriotes, Richelieu J3L 8B7
Chargement de la vue de rue...
2690 Chemin des Patriotes, Richelieu J3L 8B7
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2690 Chemin des Patriotes, à Richelieu. Construit en 1964 (62 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 8 162 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 213 600 $ (terrain: 167 200 $, bâtiment: 46 400 $), soit une hausse de 11.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 50 215 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres entreposages
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 8 162 pc
Terrain: 50 215 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1964
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 167 200 $ |
| Bâtiment | 46 400 $ |
| Total | 213 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 192 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété