27 Rue du Lac-Jaro, Pont-Rouge, Pont-Rouge
Valeur marchande estimée de 589 000 $ pour cette unifamiliale.
Cette unifamiliale située au 27 Rue du Lac-Jaro, à Pont-Rouge, a une valeur marchande estimée de 589 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 392 800 $ (terrain: 128 500 $, bâtiment: 264 300 $), soit une hausse de 17.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 625 328 pi².
Chargement des images...
27 Rue du Lac-Jaro, Pont-Rouge G3H 2Y7
Chargement de la vue de rue...
27 Rue du Lac-Jaro, Pont-Rouge G3H 2Y7
Description
Cette unifamiliale est située au 27 Rue du Lac-Jaro, à Pont-Rouge. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 392 800 $ (terrain: 128 500 $, bâtiment: 264 300 $), soit une hausse de 17.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 625 328 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 625 328 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 128 500 $ |
| Bâtiment | 264 300 $ |
| Total | 392 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 333 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Portneuf.