270 Rue Parthenais, Boisbriand, Boisbriand
Valeur marchande estimée de 2 340 500 $ pour cet immeuble à logements de 10 902 pc construit en 1977.
Cet immeuble à logements situé au 270 Rue Parthenais, à Boisbriand, a une valeur marchande estimée de 2 340 500 $. Construit en 1977 (49 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 10 902 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 983 600 $ (terrain: 432 500 $, bâtiment: 1 551 100 $), soit une hausse de 54.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 19 721 pi².
Chargement des images...
270 Rue Parthenais, Boisbriand J7G 1X9
Chargement de la vue de rue...
270 Rue Parthenais, Boisbriand J7G 1X9
Description
Cet immeuble à logements est situé au 270 Rue Parthenais, à Boisbriand. Construit en 1977 (49 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 10 902 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 983 600 $ (terrain: 432 500 $, bâtiment: 1 551 100 $), soit une hausse de 54.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 19 721 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 10 902 pc
Terrain: 19 721 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1977
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 432 500 $ |
| Bâtiment | 1 551 100 $ |
| Total | 1 983 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 284 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne Nord (Montréal) pour valoriser votre propriété