274-B Route du Fleuve, Beaumont, Beaumont
Valeur marchande estimée de 774 000 $ pour ce duplex.
Ce duplex situé au 274-B Route du Fleuve, à Beaumont, a une valeur marchande estimée de 774 000 $. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 655 800 $ (terrain: 547 600 $, bâtiment: 108 200 $), soit une hausse de 39.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 656 459 pi².
Chargement des images...
274-B Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Chargement de la vue de rue...
274-B Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Description
Ce duplex est situé au 274-B Route du Fleuve, à Beaumont.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 655 800 $ (terrain: 547 600 $, bâtiment: 108 200 $), soit une hausse de 39.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 656 459 pi².
Description
Ce duplex est situé au 274-B Route du Fleuve, à Beaumont.
La propriété
Utilité: Chalet ou maison de villégiatu...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 656 459 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 547 600 $ |
| Bâtiment | 108 200 $ |
| Total | 655 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 469 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Beauce.