2752 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou), Québec
Valeur marchande estimée de 896 500 $ pour cet immeuble à logements de 4 460 pc construit en 1958 à La Cité-Limoilou, Québec.
Cet immeuble à logements situé au 2752 4e Avenue, à La Cité-Limoilou, Québec, a une valeur marchande estimée de 896 500 $. Construit en 1958 (68 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 460 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 645 000 $ (terrain: 275 000 $, bâtiment: 370 000 $), soit une hausse de 18.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 964 pi².
Chargement des images...
2752 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 3G4
Chargement de la vue de rue...
2752 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 3G4
Description
Cet immeuble à logements est situé au 2752 4e Avenue, à La Cité-Limoilou, Québec. Construit en 1958 (68 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 460 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 645 000 $ (terrain: 275 000 $, bâtiment: 370 000 $), soit une hausse de 18.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 964 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 460 pc
Terrain: 4 964 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1958
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 275 000 $ |
| Bâtiment | 370 000 $ |
| Total | 645 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 545 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété