2755 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 1 756 000 $ pour cet immeuble commercial de 3 019 pc construit en 1974 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 2755 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 1 756 000 $. Construit en 1974 (52 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 019 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 488 200 $ (terrain: 962 700 $, bâtiment: 525 500 $), soit une hausse de 10.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 31 883 pi².
Chargement des images...
2755 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4L 1M7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2755 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1974 (52 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 019 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 488 200 $ (terrain: 962 700 $, bâtiment: 525 500 $), soit une hausse de 10.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 31 883 pi².
Description
La propriété
Utilité: Restaurant et établissement av...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 019 pc
Terrain: 31 883 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1974
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 962 700 $ |
| Bâtiment | 525 500 $ |
| Total | 1 488 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 351 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété