2775 Chemin Bellerive, Carignan, Carignan
Valeur marchande estimée de 424 500 $ pour cette unifamiliale de 1 338 pc construite en 1946.
Cette unifamiliale située au 2775 Chemin Bellerive, à Carignan, a une valeur marchande estimée de 424 500 $. Construite en 1946 (80 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 338 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 356 800 $ (terrain: 183 600 $, bâtiment: 173 200 $), soit une hausse de 53.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 444 pi².
Chargement des images...
2775 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4K1
Chargement de la vue de rue...
2775 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4K1
Description
Cette unifamiliale est située au 2775 Chemin Bellerive, à Carignan. Construite en 1946 (80 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 338 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 356 800 $ (terrain: 183 600 $, bâtiment: 173 200 $), soit une hausse de 53.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 444 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 338 pc
Terrain: 13 444 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1946
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 183 600 $ |
| Bâtiment | 173 200 $ |
| Total | 356 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 232 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).