2790 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil

Valeur marchande estimée de 11 581 000 $ pour cet immeuble commercial de 49 484 pc construit en 1973 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.

Cet immeuble commercial situé au 2790 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 11 581 000 $. Construit en 1973 (53 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 49 484 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 9 814 600 $ (terrain: 4 102 000 $, bâtiment: 5 712 600 $), soit une hausse de 11.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 161 676 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

2790 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4L 1M9

Immeuble commercialDétaché5 loc. comm.
49 484 pi² habitableTerrain 161 676 pi²Éval. municipale : 9 814 600 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 2790 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1973 (53 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 49 484 pi² répartie sur 1 étage.

La propriété

Utilité

Utilité: Vente au détail de marchandise...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

Superficie: 49 484 pc

Terrain: 161 676 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1973

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Terrain4 102 000 $
Bâtiment5 712 600 $
Total9 814 600 $

Évaluation municipale (2022)

Total8 777 500 $

Le Vieux-LongueuilLongueuil