28 Rue Guy, Saint-Constant, Saint-Constant
Valeur marchande estimée de 441 500 $ pour cette unifamiliale de 825 pc construite en 1989.
Cette unifamiliale située au 28 Rue Guy, à Saint-Constant, a une valeur marchande estimée de 441 500 $. Construite en 1989 (37 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 825 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 342 400 $ (terrain: 160 000 $, bâtiment: 182 400 $), soit une hausse de 65.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 777 pi².
Chargement des images...
28 Rue Guy, Saint-Constant J5A 1A7
Chargement de la vue de rue...
28 Rue Guy, Saint-Constant J5A 1A7
Description
Cette unifamiliale est située au 28 Rue Guy, à Saint-Constant. Construite en 1989 (37 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 825 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 342 400 $ (terrain: 160 000 $, bâtiment: 182 400 $), soit une hausse de 65.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 777 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 825 pc
Terrain: 3 777 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1989
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 160 000 $ |
| Bâtiment | 182 400 $ |
| Total | 342 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 206 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).