280 Rue de Cartier, Sainte-Catherine, Sainte-Catherine
Valeur marchande estimée de 496 500 $ pour cette unifamiliale de 840 pc construite en 1980.
Cette unifamiliale située au 280 Rue de Cartier, à Sainte-Catherine, a une valeur marchande estimée de 496 500 $. Construite en 1980 (46 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 840 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 387 800 $ (terrain: 213 900 $, bâtiment: 173 900 $), soit une hausse de 41.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 060 pi².
Chargement des images...
280 Rue de Cartier, Sainte-Catherine J5C 1M6
Chargement de la vue de rue...
280 Rue de Cartier, Sainte-Catherine J5C 1M6
Description
Cette unifamiliale est située au 280 Rue de Cartier, à Sainte-Catherine. Construite en 1980 (46 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 840 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 387 800 $ (terrain: 213 900 $, bâtiment: 173 900 $), soit une hausse de 41.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 060 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 840 pc
Terrain: 6 060 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1980
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 213 900 $ |
| Bâtiment | 173 900 $ |
| Total | 387 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 274 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).