280 Rue Parthenais, Boisbriand, Boisbriand
Valeur marchande estimée de 2 218 500 $ pour cet immeuble à logements de 10 043 pc construit en 1978.
Cet immeuble à logements situé au 280 Rue Parthenais, à Boisbriand, a une valeur marchande estimée de 2 218 500 $. Construit en 1978 (48 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 10 043 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 880 000 $ (terrain: 368 500 $, bâtiment: 1 511 500 $), soit une hausse de 53.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 13 457 pi².
Chargement des images...
280 Rue Parthenais, Boisbriand J7G 1X9
Chargement de la vue de rue...
280 Rue Parthenais, Boisbriand J7G 1X9
Description
Cet immeuble à logements est situé au 280 Rue Parthenais, à Boisbriand. Construit en 1978 (48 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 10 043 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 880 000 $ (terrain: 368 500 $, bâtiment: 1 511 500 $), soit une hausse de 53.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 13 457 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 10 043 pc
Terrain: 13 457 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1978
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 368 500 $ |
| Bâtiment | 1 511 500 $ |
| Total | 1 880 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 224 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne Nord (Montréal) pour valoriser votre propriété