280 Rue René-Philippe, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 917 500 $ pour ce quadruplex de 2 576 pc construit en 1957 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Ce quadruplex situé au 280 Rue René-Philippe, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 917 500 $. Construit en 1957 (69 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 576 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 784 000 $ (terrain: 226 200 $, bâtiment: 557 800 $), soit une hausse de 23.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 127 pi².
Chargement des images...
280 Rue René-Philippe, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4R 2K3
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 280 Rue René-Philippe, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1957 (69 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 576 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 784 000 $ (terrain: 226 200 $, bâtiment: 557 800 $), soit une hausse de 23.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 127 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 576 pc
Terrain: 5 127 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1957
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 226 200 $ |
| Bâtiment | 557 800 $ |
| Total | 784 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 633 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.