281 - 281-C Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 996 000 $ pour cet immeuble mixte de 2 889 pc construit en 1959.
Cet immeuble mixte situé au 281 - 281-C Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 996 000 $. Construit en 1959 (67 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 889 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 844 100 $ (terrain: 325 900 $, bâtiment: 518 200 $), soit une hausse de 47.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 795 pi².
Chargement des images...
281 - 281-C Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2R8
Chargement de la vue de rue...
281 - 281-C Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2R8
Description
Cet immeuble mixte est situé au 281 - 281-C Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1959 (67 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 889 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 844 100 $ (terrain: 325 900 $, bâtiment: 518 200 $), soit une hausse de 47.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 795 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 889 pc
Terrain: 7 795 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1959
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 325 900 $ |
| Bâtiment | 518 200 $ |
| Total | 844 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 570 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Repentigny pour valoriser votre propriété