281 - 285 Avenue Ruel, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 561 500 $ pour ce quintuplex de 3 954 pc construit en 1936 à Beauport, Québec.
Ce quintuplex situé au 281 - 285 Avenue Ruel, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 561 500 $. Construit en 1936 (90 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 954 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 422 000 $ (terrain: 116 000 $, bâtiment: 306 000 $), soit une hausse de 6.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 499 pi².
Chargement des images...
281 - 285 Avenue Ruel, Québec (Beauport) G1C 2G7
Chargement de la vue de rue...
281 - 285 Avenue Ruel, Québec (Beauport) G1C 2G7
Description
Ce quintuplex est situé au 281 - 285 Avenue Ruel, à Beauport, Québec. Construit en 1936 (90 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 954 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 422 000 $ (terrain: 116 000 $, bâtiment: 306 000 $), soit une hausse de 6.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 499 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 954 pc
Terrain: 4 499 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1936
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 116 000 $ |
| Bâtiment | 306 000 $ |
| Total | 422 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 395 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété