285 Rue de l'Heritage, Saint-Boniface, Saint-Boniface
Valeur marchande estimée de 729 500 $ pour cette unifamiliale de 2 532 pc construite en 2019.
Cette unifamiliale située au 285 Rue de l'Heritage, à Saint-Boniface, a une valeur marchande estimée de 729 500 $. Construite en 2019 (7 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 532 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 513 700 $ (terrain: 42 900 $, bâtiment: 470 800 $), soit une hausse de 44.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 21 837 pi².
Chargement des images...
285 Rue de l'Heritage, Saint-Boniface G0X 2L0
Chargement de la vue de rue...
285 Rue de l'Heritage, Saint-Boniface G0X 2L0
Description
Cette unifamiliale est située au 285 Rue de l'Heritage, à Saint-Boniface. Construite en 2019 (7 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 532 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 513 700 $ (terrain: 42 900 $, bâtiment: 470 800 $), soit une hausse de 44.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 21 837 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 532 pc
Terrain: 21 837 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2019
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 42 900 $ |
| Bâtiment | 470 800 $ |
| Total | 513 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 356 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété