290 Chemin de la Montagne-Ronde, Charette, Charette
Valeur marchande estimée de 193 000 $ pour cette unifamiliale de 3 464 pc construite en 2009.
Cette unifamiliale située au 290 Chemin de la Montagne-Ronde, à Charette, a une valeur marchande estimée de 193 000 $. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 464 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 163 700 $ (terrain: 23 400 $, bâtiment: 140 300 $). Le terrain mesure 53 327 pi².
Chargement des images...
290 Chemin de la Montagne-Ronde, Charette G0X 1E0
Chargement de la vue de rue...
290 Chemin de la Montagne-Ronde, Charette G0X 1E0
Description
Cette unifamiliale est située au 290 Chemin de la Montagne-Ronde, à Charette. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 464 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 163 700 $ (terrain: 23 400 $, bâtiment: 140 300 $). Le terrain mesure 53 327 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 464 pc
Terrain: 53 327 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 23 400 $ |
| Bâtiment | 140 300 $ |
| Total | 163 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 163 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mauricie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mauricie.