291 Rue Champagnat, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 607 500 $ pour cet immeuble mixte de 1 852 pc construit en 2013 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble mixte situé au 291 Rue Champagnat, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 607 500 $. Construit en 2013 (13 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 852 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 440 100 $ (terrain: 155 600 $, bâtiment: 284 500 $), soit une hausse de 12.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 311 pi².
Chargement des images...
291 Rue Champagnat, Lévis (Desjardins) G6V 7B8
Chargement de la vue de rue...
291 Rue Champagnat, Lévis (Desjardins) G6V 7B8
Description
Cet immeuble mixte est situé au 291 Rue Champagnat, à Desjardins, Lévis. Construit en 2013 (13 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 852 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 440 100 $ (terrain: 155 600 $, bâtiment: 284 500 $), soit une hausse de 12.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 311 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 852 pc
Terrain: 6 311 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2013
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 155 600 $ |
| Bâtiment | 284 500 $ |
| Total | 440 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 392 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété