291 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 194 500 $ pour cette propriété.
Cette propriété située au 291 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 194 500 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 164 700 $ (terrain: 158 000 $, bâtiment: 6 700 $), soit une hausse de 47.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 35 777 pi².
Chargement des images...
291 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1J1
Chargement de la vue de rue...
291 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1J1
Description
Cette propriété est située au 291 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 164 700 $ (terrain: 158 000 $, bâtiment: 6 700 $), soit une hausse de 47.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 35 777 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 35 777 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 158 000 $ |
| Bâtiment | 6 700 $ |
| Total | 164 700 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 111 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété