292 Rue René-Philippe, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 990 000 $ pour cet immeuble à logements de 3 514 pc construit en 1957 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble à logements situé au 292 Rue René-Philippe, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 990 000 $. Construit en 1957 (69 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 514 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 846 000 $ (terrain: 223 500 $, bâtiment: 622 500 $), soit une hausse de 24.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 064 pi².
Chargement des images...
292 Rue René-Philippe, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4R 2K3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 292 Rue René-Philippe, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1957 (69 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 514 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 846 000 $ (terrain: 223 500 $, bâtiment: 622 500 $), soit une hausse de 24.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 064 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 514 pc
Terrain: 5 064 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1957
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 223 500 $ |
| Bâtiment | 622 500 $ |
| Total | 846 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 678 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété