293 Rue Florimond-Gauthier, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 574 500 $ pour cette unifamiliale de 1 564 pc construite en 1989.
Cette unifamiliale située au 293 Rue Florimond-Gauthier, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 574 500 $. Construite en 1989 (37 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 564 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 441 800 $ (terrain: 157 800 $, bâtiment: 284 000 $), soit une hausse de 46.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 838 pi².
Chargement des images...
293 Rue Florimond-Gauthier, Terrebonne J6W 5K2
Chargement de la vue de rue...
293 Rue Florimond-Gauthier, Terrebonne J6W 5K2
Description
Cette unifamiliale est située au 293 Rue Florimond-Gauthier, à Terrebonne. Construite en 1989 (37 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 564 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 441 800 $ (terrain: 157 800 $, bâtiment: 284 000 $), soit une hausse de 46.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 838 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 564 pc
Terrain: 4 838 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1989
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 157 800 $ |
| Bâtiment | 284 000 $ |
| Total | 441 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 301 700 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété