2955 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 984 500 $ pour cet immeuble à logements de 3 960 pc construit en 1987.
Cet immeuble à logements situé au 2955 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 984 500 $. Construit en 1987 (39 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 960 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 757 300 $ (terrain: 148 800 $, bâtiment: 608 500 $), soit une hausse de 19.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 409 pi².
Chargement des images...
2955 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1R7
Chargement de la vue de rue...
2955 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1R7
Description
Cet immeuble à logements est situé au 2955 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. Construit en 1987 (39 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 960 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 757 300 $ (terrain: 148 800 $, bâtiment: 608 500 $), soit une hausse de 19.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 409 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 960 pc
Terrain: 8 409 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1987
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 148 800 $ |
| Bâtiment | 608 500 $ |
| Total | 757 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 633 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété