2966 Chemin Bellerive, Carignan, Carignan
Valeur marchande estimée de 748 500 $ pour cette unifamiliale de 1 865 pc construite en 1948.
Cette unifamiliale située au 2966 Chemin Bellerive, à Carignan, a une valeur marchande estimée de 748 500 $. Construite en 1948 (78 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 865 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 628 800 $ (terrain: 251 300 $, bâtiment: 377 500 $), soit une hausse de 48.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 50 730 pi².
Chargement des images...
2966 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4K2
Chargement de la vue de rue...
2966 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4K2
Description
Cette unifamiliale est située au 2966 Chemin Bellerive, à Carignan. Construite en 1948 (78 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 865 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 628 800 $ (terrain: 251 300 $, bâtiment: 377 500 $), soit une hausse de 48.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 50 730 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 865 pc
Terrain: 50 730 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1948
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 251 300 $ |
| Bâtiment | 377 500 $ |
| Total | 628 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 422 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).