2970 Chemin Bellerive, Carignan, Carignan
Valeur marchande estimée de 585 500 $ pour cette unifamiliale de 1 874 pc construite en 1900.
Cette unifamiliale située au 2970 Chemin Bellerive, à Carignan, a une valeur marchande estimée de 585 500 $. Construite en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 874 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 504 700 $ (terrain: 231 100 $, bâtiment: 273 600 $), soit une hausse de 53.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 25 565 pi².
Chargement des images...
2970 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4K2
Chargement de la vue de rue...
2970 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4K2
Description
Cette unifamiliale est située au 2970 Chemin Bellerive, à Carignan. Construite en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 874 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 504 700 $ (terrain: 231 100 $, bâtiment: 273 600 $), soit une hausse de 53.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 25 565 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 874 pc
Terrain: 25 565 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 231 100 $ |
| Bâtiment | 273 600 $ |
| Total | 504 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 329 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).