3 Avenue Bellevue, Westmount, Westmount

Valeur marchande estimée de 2 808 500 $ pour cette unifamiliale de 2 302 pc construite en 1955.

Cette unifamiliale située au 3 Avenue Bellevue, à Westmount, a une valeur marchande estimée de 2 808 500 $. Construite en 1955 (71 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 302 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 649 700 $ (terrain: 1 430 300 $, bâtiment: 1 219 400 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 11 341 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

3 Avenue Bellevue, Westmount H3Y 1G4

UnifamilialeDe plain-piedDétaché
2 302 pi² habitableTerrain 11 341 pi²Éval. municipale : 2 649 700 $

Description

Cette unifamiliale est située au 3 Avenue Bellevue, à Westmount. Construite en 1955 (71 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 302 pi² répartie sur 1 étage.

Superficie

Superficie: 2 302 pc

Terrain: 11 341 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1955

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain1 430 300 $
Bâtiment1 219 400 $
Total2 649 700 $

Évaluation municipale (2020)

Total1 948 300 $

Aller plus loin sur OpenHouse

Explorez les ressources liées à Montréal.