301 Rang Armstrong, Saint-Alexis-des-Monts, Saint-Alexis-des-Monts
Valeur marchande estimée de 317 000 $ pour cette unifamiliale de 1 447 pc construite en 1970.
Cette unifamiliale située au 301 Rang Armstrong, à Saint-Alexis-des-Monts, a une valeur marchande estimée de 317 000 $. Construite en 1970 (56 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 447 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 238 400 $ (terrain: 19 400 $, bâtiment: 219 000 $), soit une hausse de 97.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 22 101 pi².
Chargement des images...
301 Rang Armstrong, Saint-Alexis-des-Monts J0K 1V0
Chargement de la vue de rue...
301 Rang Armstrong, Saint-Alexis-des-Monts J0K 1V0
Description
Cette unifamiliale est située au 301 Rang Armstrong, à Saint-Alexis-des-Monts. Construite en 1970 (56 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 447 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 238 400 $ (terrain: 19 400 $, bâtiment: 219 000 $), soit une hausse de 97.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 22 101 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 447 pc
Terrain: 22 101 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1970
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 19 400 $ |
| Bâtiment | 219 000 $ |
| Total | 238 400 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 120 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mauricie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mauricie.