301 Rue Murray, Montréal (Le Sud-Ouest), Montréal

Valeur marchande estimée de 3 360 500 $ pour cette unifamiliale de 15 058 pc construite en 1919 à Le Sud-Ouest, Montréal.

Cette unifamiliale située au 301 Rue Murray, à Le Sud-Ouest, Montréal, a une valeur marchande estimée de 3 360 500 $. Construite en 1919 (107 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 15 058 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 824 000 $ (terrain: 1 249 900 $, bâtiment: 1 574 100 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 983 pi².

Chargement des images...

301 Rue Murray, Montréal (Le Sud-Ouest) H3C 2E1

UnifamilialeÀ étage mansardéDétaché
15 058 pi² habitableTerrain 4 983 pi²Éval. municipale : 2 824 000 $

Description

Cette unifamiliale est située au 301 Rue Murray, à Le Sud-Ouest, Montréal. Construite en 1919 (107 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 15 058 pi² répartie sur 3 étages.

Superficie

Superficie: 15 058 pc

Terrain: 4 983 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1919

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain1 249 900 $
Bâtiment1 574 100 $
Total2 824 000 $

Évaluation municipale (2020)

Total2 076 500 $

Aller plus loin sur OpenHouse

Explorez les ressources liées à Montréal.