3060 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 7 976 000 $ pour cet immeuble commercial à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 3060 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 7 976 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 6 759 200 $ (terrain: 3 030 200 $, bâtiment: 3 729 000 $), soit une hausse de 19.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 126 435 pi².
Chargement des images...
3060 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4L 4N5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 3060 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 6 759 200 $ (terrain: 3 030 200 $, bâtiment: 3 729 000 $), soit une hausse de 19.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 126 435 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 126 435 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 3 030 200 $ |
| Bâtiment | 3 729 000 $ |
| Total | 6 759 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 5 635 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété