3061 - 3063 Rang de la Chaloupe, Sainte-Élisabeth, Sainte-Élisabeth
Valeur marchande estimée de 265 000 $ pour ce duplex.
Ce duplex situé au 3061 - 3063 Rang de la Chaloupe, à Sainte-Élisabeth, a une valeur marchande estimée de 265 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 224 400 $ (terrain: 49 600 $, bâtiment: 174 800 $), soit une hausse de 28.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 114 399 pi².
Chargement des images...
3061 - 3063 Rang de la Chaloupe, Sainte-Élisabeth J0K 2J0
Chargement de la vue de rue...
3061 - 3063 Rang de la Chaloupe, Sainte-Élisabeth J0K 2J0
Description
Ce duplex est situé au 3061 - 3063 Rang de la Chaloupe, à Sainte-Élisabeth. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 224 400 $ (terrain: 49 600 $, bâtiment: 174 800 $), soit une hausse de 28.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 114 399 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 114 399 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 49 600 $ |
| Bâtiment | 174 800 $ |
| Total | 224 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 175 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.