307 Rue des Hérons, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 553 000 $ pour cette unifamiliale de 2 843 pc construite en 2011.
Cette unifamiliale située au 307 Rue des Hérons, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 553 000 $. Construite en 2011 (15 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 843 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 273 000 $ (terrain: 294 200 $, bâtiment: 978 800 $), soit une hausse de 39.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 726 pi².
Chargement des images...
307 Rue des Hérons, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 0A5
Chargement de la vue de rue...
307 Rue des Hérons, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 0A5
Description
Cette unifamiliale est située au 307 Rue des Hérons, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construite en 2011 (15 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 843 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 273 000 $ (terrain: 294 200 $, bâtiment: 978 800 $), soit une hausse de 39.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 726 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 843 pc
Terrain: 15 726 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2011
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 294 200 $ |
| Bâtiment | 978 800 $ |
| Total | 1 273 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 912 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.