3086 Chemin Bellerive, Carignan, Carignan
Valeur marchande estimée de 814 500 $ pour ce duplex de 1 739 pc construit en 2006.
Ce duplex situé au 3086 Chemin Bellerive, à Carignan, a une valeur marchande estimée de 814 500 $. Construit en 2006 (20 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 739 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 690 300 $ (terrain: 161 200 $, bâtiment: 529 100 $), soit une hausse de 47.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 849 pi².
Chargement des images...
3086 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4K5
Chargement de la vue de rue...
3086 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4K5
Description
Ce duplex est situé au 3086 Chemin Bellerive, à Carignan. Construit en 2006 (20 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 739 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 690 300 $ (terrain: 161 200 $, bâtiment: 529 100 $), soit une hausse de 47.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 849 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 739 pc
Terrain: 12 849 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2006
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 161 200 $ |
| Bâtiment | 529 100 $ |
| Total | 690 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 467 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).