3123 - 3125 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert), Longueuil
Valeur marchande estimée de 418 000 $ pour cet immeuble mixte de 2 616 pc construit en 1948 à Saint-Hubert, Longueuil.
Cet immeuble mixte situé au 3123 - 3125 Grand Boulevard, à Saint-Hubert, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 418 000 $. Construit en 1948 (78 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 616 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 351 100 $ (terrain: 154 700 $, bâtiment: 196 400 $), soit une hausse de 15.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 850 pi².
Chargement des images...
3123 - 3125 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert) J4T 2L3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 3123 - 3125 Grand Boulevard, à Saint-Hubert, Longueuil. Construit en 1948 (78 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 616 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 351 100 $ (terrain: 154 700 $, bâtiment: 196 400 $), soit une hausse de 15.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 850 pi².
Description
La propriété
Utilité: Dépanneur (sans vente d’essenc...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 616 pc
Terrain: 5 850 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1948
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 154 700 $ |
| Bâtiment | 196 400 $ |
| Total | 351 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 302 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété