3140 Boulevard des Entreprises, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 3 437 500 $ pour cet immeuble commercial de 16 647 pc construit en 2000.
Cet immeuble commercial situé au 3140 Boulevard des Entreprises, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 3 437 500 $. Construit en 2000 (26 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 16 647 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 913 000 $ (terrain: 714 600 $, bâtiment: 2 198 400 $), soit une hausse de 26.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 85 463 pi².
Chargement des images...
3140 Boulevard des Entreprises, Terrebonne J5N 3H4
Chargement de la vue de rue...
3140 Boulevard des Entreprises, Terrebonne J5N 3H4
Description
Cet immeuble commercial est situé au 3140 Boulevard des Entreprises, à Terrebonne. Construit en 2000 (26 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 16 647 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 913 000 $ (terrain: 714 600 $, bâtiment: 2 198 400 $), soit une hausse de 26.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 85 463 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres industries de produits ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 16 647 pc
Terrain: 85 463 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2000
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 714 600 $ |
| Bâtiment | 2 198 400 $ |
| Total | 2 913 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 2 308 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété