315 Chemin du Hibou, Stoneham-et-Tewkesbury, Stoneham-et-Tewkesbury
Valeur marchande estimée de 670 000 $ pour cette unifamiliale de 1 312 pc construite en 2003.
Cette unifamiliale située au 315 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury, a une valeur marchande estimée de 670 000 $. Construite en 2003 (23 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 312 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 515 400 $ (terrain: 131 600 $, bâtiment: 383 800 $), soit une hausse de 31.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 32 314 pi².
Chargement des images...
315 Chemin du Hibou, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 1R6
Chargement de la vue de rue...
315 Chemin du Hibou, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 1R6
Description
Cette unifamiliale est située au 315 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury. Construite en 2003 (23 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 312 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 515 400 $ (terrain: 131 600 $, bâtiment: 383 800 $), soit une hausse de 31.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 32 314 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 312 pc
Terrain: 32 314 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2003
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 131 600 $ |
| Bâtiment | 383 800 $ |
| Total | 515 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 392 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.