315 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré, Sainte-Anne-de-Beaupré
Valeur marchande estimée de 621 000 $ pour cette unifamiliale de 2 580 pc construite en 1920.
Cette unifamiliale située au 315 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré, a une valeur marchande estimée de 621 000 $. Construite en 1920 (106 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 580 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 428 200 $ (terrain: 192 300 $, bâtiment: 235 900 $), soit une hausse de 7.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 6 354 356 pi².
Chargement des images...
315 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Chargement de la vue de rue...
315 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Description
Cette unifamiliale est située au 315 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré. Construite en 1920 (106 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 580 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 428 200 $ (terrain: 192 300 $, bâtiment: 235 900 $), soit une hausse de 7.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 6 354 356 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités agricoles
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 580 pc
Terrain: 6 354 356 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1920
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 192 300 $ |
| Bâtiment | 235 900 $ |
| Total | 428 200 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 397 600 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété