3154 Rue Bouthillier, Carignan, Carignan
Valeur marchande estimée de 740 000 $ pour cet immeuble mixte de 1 285 pc construit en 2004.
Cet immeuble mixte situé au 3154 Rue Bouthillier, à Carignan, a une valeur marchande estimée de 740 000 $. Construit en 2004 (22 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 285 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 627 000 $ (terrain: 220 900 $, bâtiment: 406 100 $), soit une hausse de 50.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 050 pi².
Chargement des images...
3154 Rue Bouthillier, Carignan J3L 0J3
Chargement de la vue de rue...
3154 Rue Bouthillier, Carignan J3L 0J3
Description
Cet immeuble mixte est situé au 3154 Rue Bouthillier, à Carignan. Construit en 2004 (22 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 285 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 627 000 $ (terrain: 220 900 $, bâtiment: 406 100 $), soit une hausse de 50.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 050 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 285 pc
Terrain: 7 050 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2004
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 220 900 $ |
| Bâtiment | 406 100 $ |
| Total | 627 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 417 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété