316 Route du Fleuve, Beaumont, Beaumont
Valeur marchande estimée de 191 000 $ pour cette propriété.
Cette propriété située au 316 Route du Fleuve, à Beaumont, a une valeur marchande estimée de 191 000 $. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 161 700 $ (terrain: 157 700 $, bâtiment: 4 000 $), soit une hausse de 21.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 33 317 pi².
Chargement des images...
316 Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Chargement de la vue de rue...
316 Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Description
Cette propriété est située au 316 Route du Fleuve, à Beaumont.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 161 700 $ (terrain: 157 700 $, bâtiment: 4 000 $), soit une hausse de 21.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 33 317 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 33 317 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 157 700 $ |
| Bâtiment | 4 000 $ |
| Total | 161 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 132 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété