3177 Chemin Bellerive, Carignan, Carignan
Valeur marchande estimée de 2 013 500 $ pour cette unifamiliale de 5 456 pc construite en 2002.
Cette unifamiliale située au 3177 Chemin Bellerive, à Carignan, a une valeur marchande estimée de 2 013 500 $. Construite en 2002 (24 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 456 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 735 800 $ (terrain: 255 300 $, bâtiment: 1 480 500 $), soit une hausse de 43.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 79 241 pi².
Chargement des images...
3177 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4S7
Chargement de la vue de rue...
3177 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4S7
Description
Cette unifamiliale est située au 3177 Chemin Bellerive, à Carignan. Construite en 2002 (24 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 456 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 735 800 $ (terrain: 255 300 $, bâtiment: 1 480 500 $), soit une hausse de 43.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 79 241 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 456 pc
Terrain: 79 241 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2002
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 255 300 $ |
| Bâtiment | 1 480 500 $ |
| Total | 1 735 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 213 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).